3x免费视频app安卓下载

濮阳市教育局关于公布濮阳市大中小学生“礼赞宪法”硬笔书写比赛结果的通知
编辑:濮阳教育网  发布时间:2020-01-08

 

 

 

濮教20207

 

 

濮阳市教育局

关于公布濮阳市大中小学生“礼赞宪法”

硬笔书写比赛结果的通知

 

各县(区)教育局、局属各事业单位,市属各高校,市直各学校:

    为深化我市2019年教育系统“国家宪法日”“礼赞宪法”主题教育活动,引导和促进广大青少年学习宪法知识、增强法治意识、弘扬法治精神,濮阳市教育局组织了全市大中小学生“礼赞宪法”硬笔书写评选活动,现将评选结果予以公布(名单见附件)。

    希望各级各类学校以此次活动为契机,进一步丰富青少年学生法治教育形式,拓展青少年法治教育内涵,推动宪法学习宣传活动扎实深入开展,在青少年学生中形成自觉学习宪法、尊崇宪法的浓厚氛围,为实现濮阳更加出彩的奋斗目标奠定坚实的法治基础。

 

附件:濮阳市大中小学生“礼赞宪法”硬笔书写比赛获奖名单

 

 

 

                                  2020年1月7日

 

    (此件公开发布)    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

濮阳市大中小学生“礼赞宪法”硬笔书写比赛获奖名单

 

 

 

 

 

组别

姓名

单位

获奖等级

优秀
辅导教师

小学低年级组(1-3年级)

王尤

濮阳县城关镇西完小

一等奖

陈少敏

小学低年级组(1-3年级)

高士婷

濮阳县第三实验小学

一等奖

郭利文

小学低年级组(1-3年级)

罗松

清丰县城关镇高庄小学

一等奖

夏利芳

小学低年级组(1-3年级)

任雨泽

清丰县和义路小学

一等奖

万壹

小学低年级组(1-3年级)

李一诺

清丰县和义路小学

一等奖

侯晓娜

小学低年级组(1-3年级)

朱明硕

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

赵艳红

小学低年级组(1-3年级)

宋依晨

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

赵艳红

小学低年级组(1-3年级)

田朗硕

南乐县第二实验小学

一等奖

李秀丽

小学低年级组(1-3年级)

程颂泽

南乐县第二实验小学

一等奖

吴芳

小学低年级组(1-3年级)

刘诗雨

南乐县第二实验小学

一等奖

檀敏

小学低年级组(1-3年级)

李好

南乐县第三实验小学

一等奖

吴晓丹

小学低年级组(1-3年级)

张宇晴

南乐县第四实验小学

一等奖

李艳玲

小学低年级组(1-3年级)

闫昊天

南乐县千口镇千口街中心小学

一等奖

马晓燕

小学低年级组(1-3年级)

李寅萌

范县濮城镇文东小学

一等奖

温守君

小学低年级组(1-3年级)

王诗璇

台前县实验小学

一等奖

荣海燕

小学低年级组(1-3年级)

陈嘉鑫

华龙区第八中学

一等奖

李鹤凤

小学低年级组(1-3年级)

庞梦涵

濮阳经开区昆吾办蔡王合小学

一等奖

楚登光

小学低年级组(1-3年级)

车妙涵

濮阳经开区迎春路小学

一等奖

耿自群

小学低年级组(1-3年级)

张子腾

濮阳经开区迎春路小学

一等奖

耿自群

小学低年级组(1-3年级)

武琳琳

濮阳经开区实验学校

一等奖

冯亚辉

小学低年级组(1-3年级)

侯森淼

濮阳经开区实验学校

一等奖

王淑惠

小学低年级组(1-3年级)

杨国栋

濮阳经开区实验学校

一等奖

冯亚辉

小学低年级组(1-3年级)

胡柏松

濮阳经开区实验学校

一等奖

王瑞玲

小学低年级组(1-3年级)

叶紫伊

濮阳经开区实验学校

一等奖

王淑惠

小学低年级组(1-3年级)

谷博远

濮阳市油田第四小学

一等奖

吉晓慧

小学低年级组(1-3年级)

王一诺

濮阳市油田第四小学

一等奖

王丽

小学低年级组(1-3年级)

温睿哲

濮阳市第六中学小学部

一等奖

赫长艮

小学低年级组(1-3年级)

李泽诚

濮阳市第六中学小学部

一等奖

任敬芳

小学低年级组(1-3年级)

张翊

濮阳市第六中学小学部

一等奖

和君

小学低年级组(1-3年级)

邢开翔

濮阳市第三小学

一等奖

陈晶

小学低年级组(1-3年级)

李宪同

濮阳市第三小学

一等奖

魏丽英

小学低年级组(1-3年级)

赵若尘

濮阳市第十中学

一等奖

张豫

小学低年级组(1-3年级)

胡舒元

濮阳市昆吾小学

一等奖

孙自勋

小学低年级组(1-3年级)

贺子珊

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学低年级组(1-3年级)

刘海源

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学低年级组(1-3年级)

李易轩

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学低年级组(1-3年级)

王紫姝

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学低年级组(1-3年级)

韩汝其

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学低年级组(1-3年级)

程博涵

濮阳双语实验学校

一等奖

陈予达

小学低年级组(1-3年级)

吉鸿浩

濮阳市外国语初中小学部

一等奖

马晓婷

小学低年级组(1-3年级)

张以轩

濮阳市外国语初中小学部

一等奖

马晓婷

小学低年级组(1-3年级)

李沐春

濮阳县城关镇西完小

二等奖

李淑花

小学低年级组(1-3年级)

董子仪

濮阳县清河头乡陈庄中心小学

二等奖

巴宏坤

小学低年级组(1-3年级)

王昊

清丰县和义路小学

二等奖

张世涛

小学低年级组(1-3年级)

尹若煦

清丰县明月湖小学

二等奖

姚社霞

小学低年级组(1-3年级)

王子悦

清丰县明月湖小学

二等奖

李玉娟

小学低年级组(1-3年级)

罗雅诺

南乐县城关镇北关小学

二等奖

高理想

小学低年级组(1-3年级)

谷梓漫

南乐县第三实验小学

二等奖

吉慧然

小学低年级组(1-3年级)

李忆彤

南乐县第三实验小学

二等奖

吉慧然

小学低年级组(1-3年级)

杨梓朔

南乐县第四实验小学

二等奖

张聚孔

小学低年级组(1-3年级)

李子晗

南乐县近德固乡王村小学

二等奖

王利凯

小学低年级组(1-3年级)

梁佳欣

南乐县千口镇千口街中心小学

二等奖

马剑敏

小学低年级组(1-3年级)

高凡茜

南乐县育才小学

二等奖

张俊利

小学低年级组(1-3年级)

李梓琪

范县濮城镇文东小学

二等奖

任晓洁

小学低年级组(1-3年级)

王珺瑶

范县濮城镇文东小学

二等奖

温守君

小学低年级组(1-3年级)

李家欣

范县濮城镇文东小学

二等奖

任晓洁

小学低年级组(1-3年级)

孙依娜

台前县侯庙镇中心小学

二等奖

张粉丽

小学低年级组(1-3年级)

王宁

台前县清水河乡北葛小学

二等奖

张贵平

小学低年级组(1-3年级)

武圣钦

台前县新区第一实验小学

二等奖

刘秀达

小学低年级组(1-3年级)

李宇航

华龙区金堤路小学

二等奖

陈瑞红

小学低年级组(1-3年级)

毛雅欣

华龙区金堤路小学

二等奖

孙华锐

小学低年级组(1-3年级)

朱慧琳

华龙区岳村乡东西寨小学

二等奖

吴亚方

小学低年级组(1-3年级)

朱思甜

华龙区岳村乡东西寨小学

二等奖

谷存利

小学低年级组(1-3年级)

王雅姿

华龙区岳村镇大猛明德小学

二等奖

杜彦芳

小学低年级组(1-3年级)

高丹

华龙区岳村镇大猛明德小学

二等奖

赵洁

小学低年级组(1-3年级)

高琳琳

华龙区岳村镇大猛明德小学

二等奖

刘亚林

小学低年级组(1-3年级)

范乙灿

濮阳经开区皇甫办张庄小学

二等奖

侯文娟

小学低年级组(1-3年级)

李怡萱

濮阳经开区实验学校

二等奖

时晓利

小学低年级组(1-3年级)

郭锦浩

濮阳经开区实验学校

二等奖

王淑惠

小学低年级组(1-3年级)

张清涵

示范区开德小学

二等奖

朱媛媛

小学低年级组(1-3年级)

秦婉宝

示范区开德小学

二等奖

朱媛媛

小学低年级组(1-3年级)

李甜

示范区绿城实验学校

二等奖

陆芳

小学低年级组(1-3年级)

郭紫果

示范区绿城实验学校

二等奖

李文风

小学低年级组(1-3年级)

高心怡

示范区绿城实验学校

二等奖

李文静

小学低年级组(1-3年级)

吴子幽

示范区绿城实验学校

二等奖

勾聪聪

小学低年级组(1-3年级)

杨文曦

示范区绿城实验学校

二等奖

牛卫平

小学低年级组(1-3年级)

韩宗昊

濮阳工业园区李信明德中心小学

二等奖

王彩利

小学低年级组(1-3年级)

侯午未

濮阳市油田第六小学

二等奖

潘荣梅

小学低年级组(1-3年级)

李伊冉

濮阳市油田第六小学

二等奖

潘荣梅

小学低年级组(1-3年级)

酒梓淳

濮阳市油田第六小学

二等奖

胡兴燕

小学低年级组(1-3年级)

朱赟哲

濮阳市油田第四小学

二等奖

杨秀秀

小学低年级组(1-3年级)

姚晴茹

濮阳市油田第一小学

二等奖

王彦蕊

小学低年级组(1-3年级)

何楚怡

濮阳市油田第一小学

二等奖

王彦蕊

小学低年级组(1-3年级)

徐翘楚

濮阳市油田第一小学

二等奖

王海燕

小学低年级组(1-3年级)

侯庆泽

濮阳市油田第一小学

二等奖

王海燕

小学低年级组(1-3年级)

刘如玥

濮阳市油田第一小学

二等奖

宋艳青

小学低年级组(1-3年级)

张松豪

濮阳市第二实验小学

二等奖

薛晓菲

小学低年级组(1-3年级)

段晓可

濮阳市第二实验小学

二等奖

李楠楠

小学低年级组(1-3年级)

孟若涵

濮阳市第三小学

二等奖

魏丽英

小学低年级组(1-3年级)

孙祎铭

濮阳市第十中学

二等奖

马燕萍

小学低年级组(1-3年级)

柳姻岑

濮阳市昆吾小学

二等奖

王仁义

小学低年级组(1-3年级)

张恩

濮阳市昆吾小学

二等奖

洪冲

小学低年级组(1-3年级)

张恒瑞

濮阳市外国语初中

二等奖

马晓婷

小学低年级组(1-3年级)

赵菲儿

濮阳双语实验学校

二等奖

陈予达

小学低年级组(1-3年级)

王晨昊

濮阳双语实验学校

二等奖

陈予达

小学低年级组(1-3年级)

谢亚崇

濮阳双语实验学校

二等奖

陈予达

小学高年级组(4-6年级)

雷镐宇

濮阳县城关镇西完小

一等奖

王伟玲

小学高年级组(4-6年级)

周昊天

濮阳县城关镇西完小

一等奖

郭方芳

小学高年级组(4-6年级)

王若涵

清丰县城关镇中心小学

一等奖

乔永敏

小学高年级组(4-6年级)

潘紫萌

清丰县第一实验小学

一等奖

唐向平

小学高年级组(4-6年级)

袁幼美

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

郭海文

小学高年级组(4-6年级)

袁孟辉

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

郭海文

小学高年级组(4-6年级)

宋书达

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

朱国民

小学高年级组(4-6年级)

张盼盼

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

郭海文

小学高年级组(4-6年级)

袁江涛

清丰县马庄桥永固集小学

一等奖

郭海文

小学高年级组(4-6年级)

陈可涵

清丰县明月湖小学

一等奖

王利军

小学高年级组(4-6年级)

郝放

清丰县幸福路小学

一等奖

刘庆娟

小学高年级组(4-6年级)

范佳茹

清丰县阳邵镇范石村学校

一等奖

李艳芳

小学高年级组(4-6年级)

赵开创

南乐县第二实验小学

一等奖

梁永霞

小学高年级组(4-6年级)

仇雅琳

南乐县第二实验小学

一等奖

刘惠倩

小学高年级组(4-6年级)

武悠然

南乐县第四实验小学

一等奖

薛丽辉

小学高年级组(4-6年级)

杨华勋

南乐县第一实验小学

一等奖

仝迷真

小学高年级组(4-6年级)

杜冰倩

台前县曹杨韩小学

一等奖

赵艳梅

小学高年级组(4-6年级)

孙忆润

台前县城关镇曹杨韩小学

一等奖

司秀丽

小学高年级组(4-6年级)

汪翔宇

台前县实验小学

一等奖

王红

小学高年级组(4-6年级)

梁珈溢

华龙区第八中学

一等奖

李鹤凤

小学高年级组(4-6年级)

周安然

华龙区实验小学

一等奖

张晓芳

小学高年级组(4-6年级)

周悠然

华龙区实验小学

一等奖

张晓芳

小学高年级组(4-6年级)

高伟茹

华龙区岳村镇大猛明德小学

一等奖

孙朝伟

小学高年级组(4-6年级)

朱世淇

濮阳经开区实验学校

一等奖

杜素敏

小学高年级组(4-6年级)

朱雨泽

濮阳经开区实验学校

一等奖

时晓利

小学高年级组(4-6年级)

吴聆慈

濮阳经开区实验学校

一等奖

高敏

小学高年级组(4-6年级)

田佳乐

濮阳市油田第六小学

一等奖

陈改霞

小学高年级组(4-6年级)

朱耘汐

濮阳市油田第六小学

一等奖

王敏

小学高年级组(4-6年级)

石上

濮阳市油田第三小学

一等奖

高梦琼

小学高年级组(4-6年级)

逯文荻

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

史小怡

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

南茜

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

梁晨

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

殷子赫

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

张智允

濮阳市实验小学

一等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

屈贝贝

濮阳市第二实验小学

一等奖

李博

小学高年级组(4-6年级)

罗焱雨

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

王涵悦

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

程依诺

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

曹荣人

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

张一为

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

毛笑天

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

孟令淳

濮阳市子路小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

王嘉明

濮阳市昆吾小学

一等奖

孙自勋

小学高年级组(4-6年级)

郭春豪

濮阳市昆吾小学

一等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

张鑫意

濮阳市昆吾小学

一等奖

孙自勋

小学高年级组(4-6年级)

李紫晗

濮阳市外国语初中小学部

一等奖

乔莉莉

小学高年级组(4-6年级)

梁子涵

濮阳市外国语初中小学部

一等奖

乔莉莉

小学高年级组(4-6年级)

李旭珂

濮阳县鲁河镇鲁河小学

二等奖

王莉莉

小学高年级组(4-6年级)

鲁晓婷

濮阳县鲁河镇鲁河小学

二等奖

杨志霞

小学高年级组(4-6年级)

管佳音

濮阳县实验小学

二等奖

安红利

小学高年级组(4-6年级)

王佳文

濮阳县实验小学

二等奖

张晓华

小学高年级组(4-6年级)

李艺晨

清丰县马庄桥永固集小学

二等奖

朱国民

小学高年级组(4-6年级)

马万佳

清丰县明月湖小学

二等奖

朱芳芳

小学高年级组(4-6年级)

王一诺

清丰县明月湖小学

二等奖

姚建丽

小学高年级组(4-6年级)

刘帅龙

南乐县第四实验小学

二等奖

侯晓晴

小学高年级组(4-6年级)

王晓欣

南乐县第一实验小学

二等奖

陈改华

小学高年级组(4-6年级)

宁政嘉

南乐县第一实验小学

二等奖

仝迷真

小学高年级组(4-6年级)

王佳蓉

南乐县韩张镇中心校

二等奖

邓桂红

小学高年级组(4-6年级)

章萌萌

南乐县寺庄乡中心校

二等奖

王军彪

小学高年级组(4-6年级)

张博棣

南乐县西湖小学

二等奖

高社芹

小学高年级组(4-6年级)

赵艺哲

南乐县西邵乡中心学校

二等奖

乔建英

小学高年级组(4-6年级)

王翠翠

范县陈庄镇崔胡同小学

二等奖

顾昕霞

小学高年级组(4-6年级)

范梓悦

范县陈庄镇崔胡同小学

二等奖

崔俊为

小学高年级组(4-6年级)

王静雨

范县陈庄镇崔胡同小学

二等奖

顾昕霞

小学高年级组(4-6年级)

徐子轩

范县龙王庄镇明德小学

二等奖

王丽青

小学高年级组(4-6年级)

徐晓乐

范县龙王庄镇明德小学

二等奖

高敏

小学高年级组(4-6年级)

魏语萱

范县龙王庄镇明德小学

二等奖

王艺锦

小学高年级组(4-6年级)

刘如意

范县濮城镇军寨小学

二等奖

郭姝玲

小学高年级组(4-6年级)

孟璐

范县实验小学

二等奖

黄凤旗

小学高年级组(4-6年级)

宋晓萌

范县杨集乡马桥小学

二等奖

王焕梅

小学高年级组(4-6年级)

陈靖宇

范县杨集乡马桥小学

二等奖

张敏

小学高年级组(4-6年级)

高美佳

范县杨集乡马桥小学

二等奖

张敏

小学高年级组(4-6年级)

王婧萱

台前县实验小学

二等奖

代丽平

小学高年级组(4-6年级)

朱钰粟

台前县实验小学

二等奖

张凤春

小学高年级组(4-6年级)

李萌

台前县思源实验学校

二等奖

王素梅

小学高年级组(4-6年级)

刘子涵

台前县思源实验学校

二等奖

杜贵燕

小学高年级组(4-6年级)

高艳莹

华龙区第八中学

二等奖

范壮

小学高年级组(4-6年级)

吴素婷

华龙区京开路第二小学

二等奖

侯粉玲

小学高年级组(4-6年级)

高晴

华龙区岳村镇大猛明德小学

二等奖

张卫军

小学高年级组(4-6年级)

朱广彬

濮阳经开区丁寨小学

二等奖

张菲菲

小学高年级组(4-6年级)

张雅婷

濮阳经开区胡村乡坟台头小学

二等奖

肖忠献

小学高年级组(4-6年级)

李冰彤

濮阳经开区中原路第一小学

二等奖

李志甫

小学高年级组(4-6年级)

安礼蒙

濮阳经开区濮上路第一小学

二等奖

王艳茹

小学高年级组(4-6年级)

郭佳琪

濮阳经开区实验学校

二等奖

时晓利

小学高年级组(4-6年级)

魏宇鹏

濮阳经开区实验学校

二等奖

时晓利

小学高年级组(4-6年级)

岳佳奥

濮阳经开区实验学校

二等奖

时晓利

小学高年级组(4-6年级)

谷天宇

濮阳经开区实验学校

二等奖

杜素敏

小学高年级组(4-6年级)

梁兴豪

濮阳经开区实验学校

二等奖

时晓利

小学高年级组(4-6年级)

赫文浩

濮阳市油田第六小学

二等奖

时英

小学高年级组(4-6年级)

李逸轩

濮阳市油田第四小学

二等奖

王丽

小学高年级组(4-6年级)

张嘉荟

濮阳市油田第一小学

二等奖

张宝敏

小学高年级组(4-6年级)

陈晓涵

濮阳市油田第一小学

二等奖

张宝敏

小学高年级组(4-6年级)

李婧轩

濮阳市第二实验小学

二等奖

王悦丽

小学高年级组(4-6年级)

高甜

濮阳市第二实验小学

二等奖

刘爱菊

小学高年级组(4-6年级)

吴悠然

濮阳市第六中学小学部

二等奖

杨淑琪

小学高年级组(4-6年级)

杜若曦

濮阳市第七中学

二等奖

管艳霞

小学高年级组(4-6年级)

李晨静

濮阳市第七中学

二等奖

贾艳坤

小学高年级组(4-6年级)

张超智

濮阳市第三小学

二等奖

魏丽英

小学高年级组(4-6年级)

李昱含

濮阳市第三小学

二等奖

魏丽英

小学高年级组(4-6年级)

张子锐

濮阳市第一中学

二等奖

赵燕

小学高年级组(4-6年级)

赵庭凯

濮阳市昆吾小学

二等奖

孙自勋

小学高年级组(4-6年级)

贾皓文

濮阳市实验小学

二等奖

殷进祥

小学高年级组(4-6年级)

乔木杨子

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

陈奕娴

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

潘雅轩

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

边上赫

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

冯旭谦

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

刘依晨

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

董耀坤

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

郭霖

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

张颢轩

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

陈天柱

濮阳市子路小学

二等奖

李少卓

小学高年级组(4-6年级)

陈皓天

濮阳市外国语初中小学部

二等奖

乔莉莉

初中组(7-9年级)

戚晓晴

濮阳县第四初级中学

一等奖

程培建

初中组(7-9年级)

马震茂

清丰县第二初级中学

一等奖

张淑芳

初中组(7-9年级)

程朝阳

清丰县第二初级中学

一等奖

张淑芳

初中组(7-9年级)

滑思诺

清丰县第一初级中学

一等奖

吴靖

初中组(7-9年级)

王新宇

清丰县马庄桥镇初级中学

一等奖

王永良

初中组(7-9年级)

李晓晴

清丰县仙庄镇第一初级中学

一等奖

王俊婷

初中组(7-9年级)

胡钰涵

南乐县第二初级中学

一等奖

杨延虎

初中组(7-9年级)

曹小颖

南乐县实验中学

一等奖

郝艳霞

初中组(7-9年级)

郭小萌

南乐县实验中学

一等奖

袁世杰

初中组(7-9年级)

郭晗莹

南乐县实验中学

一等奖

郝艳霞

初中组(7-9年级)

兰硕

南乐县城关镇中学

一等奖

张晓莉

初中组(7-9年级)

黄超帆

范县白衣阁乡第一中学

一等奖

高雪群

初中组(7-9年级)

石圆

范县第二初级中学

一等奖

储爱冬

初中组(7-9年级)

李萌萌

范县思源实验学校

一等奖

丁蒙蒙

初中组(7-9年级)

黄路晴

范县思源实验学校

一等奖

姜素华

初中组(7-9年级)

朱浩文

台前县第一初级中学

一等奖

师玉芳

初中组(7-9年级)

张静

台前县思源实验学校

一等奖

葛利娟

初中组(7-9年级)

王一诺

台前县思源实验学校

一等奖

岳平

初中组(7-9年级)

郭俏佟

台前县思源实验学校

一等奖

岳平

初中组(7-9年级)

张冰雁

华龙区实验中学

一等奖

李亚楠

初中组(7-9年级)

谢欣悦

濮阳经开区第二初级中学

一等奖

李英宾

初中组(7-9年级)

甄晨旭

濮阳市油田第十三中学

一等奖

谢亚荣

初中组(7-9年级)

张正阳

濮阳市油田第十中学

一等奖

李瑞德

初中组(7-9年级)

王梦佳

濮阳市油田第十中学

一等奖

吴建全

初中组(7-9年级)

李景文

濮阳市油田第一中学

一等奖

谷莉

初中组(7-9年级)

刘羽桐

濮阳市油田十三中学

一等奖

刘德山

初中组(7-9年级)

陈佳钰

濮阳市油田十三中学

一等奖

孟蓓蓓

初中组(7-9年级)

杜子凡

濮阳市第九中学

一等奖

孟利静

初中组(7-9年级)

李岳辰

濮阳市第三中学

一等奖

刘江花

初中组(7-9年级)

韩京文

濮阳市第三中学

一等奖

田威威

初中组(7-9年级)

许致闻

濮阳市第三中学

一等奖

段晓飞

初中组(7-9年级)

刘媛媛

濮阳市第十中学

一等奖

任熠聪

初中组(7-9年级)

白玉容

濮阳市第一中学

一等奖

任丽雯

初中组(7-9年级)

孙小雯

濮阳市第一中学

一等奖

梁艳丽

初中组(7-9年级)

翟一萌

濮阳市开德中学

一等奖

刘彤

初中组(7-9年级)

张宇泽

濮阳市实验中学

一等奖

朱继坤

初中组(7-9年级)

王小月

濮阳市实验中学

一等奖

朱继坤

初中组(7-9年级)

汤茗琪

濮阳市实验中学

一等奖

肖振平

初中组(7-9年级)

高翊

濮阳市外国语初中

一等奖

乔莉莉

初中组(7-9年级)

赵盼玲

濮阳县城关镇第三初级中学

二等奖

段凤彩

初中组(7-9年级)

董亚金

濮阳县第四初级中学

二等奖

董聚军

初中组(7-9年级)

刘雷疆

濮阳县梁庄镇第一初级中学

二等奖

杨再新

初中组(7-9年级)

孟冰晶

清丰县大流乡初级中学

二等奖

李纳

初中组(7-9年级)

时晓慧

清丰县高堡乡初级中学

二等奖

高志伟

初中组(7-9年级)

王小月

清丰县行知学校

二等奖

王明志

初中组(7-9年级)

史慧敏

南乐县城关镇中学

二等奖

付伟娜

初中组(7-9年级)

刘畅

南乐县第二初级中学

二等奖

李珊珊

初中组(7-9年级)

杨思彤

南乐县第二初级中学

二等奖

李向花

初中组(7-9年级)

王振婷

南乐县韩张镇初级中学

二等奖

刘红亮

初中组(7-9年级)

李硕琪

南乐县千口镇初级中学

二等奖

马亚敏

初中组(7-9年级)

梁赛男

南乐县千口镇初级中学

二等奖

梁照旭

初中组(7-9年级)

邱亦菲

南乐县寺庄乡初级中学

二等奖

张永泰

初中组(7-9年级)

段谊琳

南乐县寺庄乡初级中学

二等奖

苏亚楠

初中组(7-9年级)

关恩茜

南乐县寺庄乡初级中学

二等奖

苏亚楠

初中组(7-9年级)

赵子安

南乐县西邵乡初级中学

二等奖

张晓瑾

初中组(7-9年级)

胡蒙蝉

范县白衣阁乡第一中学

二等奖

胡香玉

初中组(7-9年级)

刘美晓

范县白衣阁乡第一中学

二等奖

董凤辉

初中组(7-9年级)

张可欣

范县第二初级中学

二等奖

储爱冬

初中组(7-9年级)

曹广蒙

范县第二初级中学

二等奖

储爱冬

初中组(7-9年级)

林彤

范县第二初级中学

二等奖

储爱冬

初中组(7-9年级)

刘珊

范县思源实验学校

二等奖

韩瑞

初中组(7-9年级)

刘赛

范县思源实验学校

二等奖

丁蒙蒙

初中组(7-9年级)

丁利红

台前县第一初级中学

二等奖

丁娉婷

初中组(7-9年级)

侯锦霖

台前县第一初级中学

二等奖

师玉芳

初中组(7-9年级)

贾俊琦

台前县思源实验学校

二等奖

葛利娟

初中组(7-9年级)

赵佳宁

华龙区第二中学

二等奖

陈会双

初中组(7-9年级)

李妍

华龙区第三中学

二等奖

惠香芬

初中组(7-9年级)

王奕飞

华龙区第一中学

二等奖

李川

初中组(7-9年级)

王雅琳

华龙区高级中学

二等奖

郭如会

初中组(7-9年级)

麻晓君

华龙区高级中学

二等奖

沈行丽

初中组(7-9年级)

季浩然

华龙区实验中学

二等奖

李亚楠

初中组(7-9年级)

谢笑笑

濮阳经开区第二初级中学

二等奖

张月芹

初中组(7-9年级)

张扬扬

濮阳经开区第七初级中学

二等奖

陈亚平

初中组(7-9年级)

崔晓凡

濮阳经开区第四中学

二等奖

陈永瑞

初中组(7-9年级)

张祺

濮阳市开德中学

二等奖

刘彤

初中组(7-9年级)

常贺华

濮阳市油田第六中学

二等奖

油会平

初中组(7-9年级)

许昊东

濮阳市油田第六中学

二等奖

董建绘

初中组(7-9年级)

管心宁

濮阳市油田第六中学

二等奖

唐宁宁

初中组(7-9年级)

汪子淇

濮阳市油田第十中学

二等奖

吴建全

初中组(7-9年级)

李宝顺

濮阳市油田第十中学

二等奖

李瑞德

初中组(7-9年级)

段锦澜

濮阳市油田第十中学

二等奖

吴建全

初中组(7-9年级)

黄致民

濮阳市第九中学

二等奖

付利芬

初中组(7-9年级)

谢羽童

濮阳市第十中学

二等奖

任熠聪

初中组(7-9年级)

牛晨阳

濮阳市第四中学

二等奖

赵腾勇

初中组(7-9年级)

李彧哲

濮阳市第四中学

二等奖

赵腾勇

初中组(7-9年级)

田家铭

濮阳市第五中学

二等奖

杨扬

初中组(7-9年级)

韦妙

濮阳市第一中学

二等奖

贾瑞英

初中组(7-9年级)

冷嘉乐

濮阳市第一中学

二等奖

任丽雯

初中组(7-9年级)

胡方照毓

濮阳市第一中学

二等奖

冯荣荣

初中组(7-9年级)

李佳霓

濮阳市实验中学

二等奖

张勇汉

初中组(7-9年级)

罗培源

濮阳市实验中学

二等奖

刘瑞静

初中组(7-9年级)

郑紫寒

濮阳市外国语初中

二等奖

乔莉莉

初中组(7-9年级)

焦梦瑶

濮阳市外国语高中

二等奖

乔莉莉

高中组

张子仪

华龙区高级中学

一等奖

池四军

高中组

王湛洋

华龙区高级中学

一等奖

池四军

高中组

李正阳

濮阳市油田第二高级中学

一等奖

徐闯

高中组

王璐晨

濮阳市油田第二高级中学

一等奖

徐闯

高中组

宋昕诺

濮阳市油田第一中学

一等奖

田志华

高中组

朱鑫阳

濮阳市综合高中

一等奖

孟全景

高中组

李会娜

濮阳市综合高中

一等奖

吴琪

高中组

薛佳妮

濮阳外国语学校

一等奖

李梅琳

高中组

高赛

濮阳外国语学校

一等奖

吴占涛

高中组

付晓茹

濮阳职业技术学院附属中学

一等奖

李凤莲

高中组

孙珂莹

濮阳职业技术学院附属中学

一等奖

李凤莲

高中组

李薇

濮阳职业技术学院附属中学

一等奖

李凤莲

高中组

吉文卓

濮阳县第三中学

二等奖

吉冠杰

高中组

吴天蒙

濮阳县第三中学

二等奖

吉冠杰

高中组

郭晓倩

濮阳县第三中学

二等奖

吉冠杰

高中组

刘枭枭

濮阳县第三中学

二等奖

吉冠杰

高中组

刘晶晶

华龙区高级中学

二等奖

王艳敏

高中组

肖振铭

华龙区高级中学

二等奖

王艳敏

高中组

肖梦婷

华龙区高级中学

二等奖

王艳敏

高中组

张梦寒

华龙区高级中学

二等奖

王艳敏

高中组

古佳晨

濮阳市油田第一中学

二等奖

石跃卿

高中组

李瑞彬

濮阳市油田第一中学

二等奖

任伟函

高中组

周姝彤

濮阳市油田第二高级中学

二等奖

贾国强

高中组

李来禧

濮阳市油田艺术中学

二等奖

孙德彬

高中组

董洁

濮阳市油田艺术中学

二等奖

姜美芹

高中组

吴照迪

濮阳市第二高级中学

二等奖

杜彦岭

高中组

刘璐璐

濮阳市第二高级中学

二等奖

张腾

大学生组

刘亚设

濮阳职业技术学院

一等奖

孙晓华

大学生组

秦瑞晗

濮阳职业技术学院

一等奖

孙晓华

大学生组

张莹

濮阳职业技术学院

一等奖

孙晓华

大学生组

任健康

濮阳职业技术学院

二等奖

黄磊

大学生组

杨欣阳

濮阳职业技术学院

二等奖

孙晓华

大学生组

王贝贝

濮阳职业技术学院

二等奖

王琰

大学生组

常静洁

濮阳职业技术学院

二等奖

鲁宏健

三等奖

小学低年级组

王泓堰 李优优 郑德旺 逯一典 胡道铭  张景泽 姚开心 李文妍 周文昊 娄佳琪

李俊溢 王俊雨 贺佳蕊 刘子涵 张诺垚  刘华宇 吴慎祥 任梦熙 刘奕煊 张斯锦

胡泽恺

小学高年级组

宋  涵 李欣妍 王思彤 张露予 樊晓萱 李晨静 樊朝什 胡圣彤 郑诗涵 苑月阳

胡艺轩 许  超 谢涵豫 李绵兴 冀芳凝 白  玥 山承正 马欣蕾 张云飞 常若晗

王雨梦 代钰瑛 王  晶

初中组

陶语涵 张  迪 张  曦 张家豪 陈嫣然 杜庆苗 王佳田 罗静怡 任科皓 刘  晴

陈宁宁 陈若萁 李乐泉 刘艺涵 王  腾 朱  薇 赵贺榕 高  畅 白甜甜

高中组

张茜雅 杨亚丹 贺湘婷 于晓璐 葛雨婷 刘  星 魏素文 杜晨阳 侍速慧 见芸漪

王  蒞

大学组

李双双 裴雅迪 闫一帆

 

 

 

濮阳市教育局办公室                       202017日印发

濮阳教育云平台 |  | 
2016 版权所有:濮阳市教育局 地址:濮阳市华龙区振兴南路12号 邮编:457000 豫ICP备05012676号-1 

政府网站标识码:4109000023